Официальный сайт школы в Туле: информация для родителей и учеников

Тула

ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ВСТАЮЩИЕ НА КРЫЛО»

Категория: Новости

Опубликовано: 28 ноября 2023

С 15 до 20 ноября в г. Орле прошли Всероссийские юношеские соревнования «Встающие на крыло», входящие во всероссийскую юниорскую и юношескую серию Гран-при и являющиеся этапом первенства России по бадминтону 2023 года. В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрастной группе «мальчики и девочки до 13 лет» (спортсмены 2011-2015 г.р.).Поздравляем наших девочек и их тренера – Богатырева Александра Александровича с достойным выступлением!Жарчинская Алина — 2 место (категория микст);Буянова Кира — 3 место (одиночная категория)#ЦИВС #ЦИВСБАСКЕТБОЛ #ТУЛА #СПОРТ

ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ МАТЧ! РЕГБИ!

Категория: Новости

Опубликовано: 28 ноября 2023

В КЛФК ЦСКА состоялся третий Осенний Фестиваль МАТЧ!Регби! Уже по доброй традиции в Москве провожают осень детским регбийным Фестивалем, который проводится совместно Регби-Клубом ЦСКА, ФАУ МО РФ ЦСКА, главным спортивным телеканалом страны Матч ТВ и Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ»! На регбийный праздник собралось более шестидесяти команд! На этот раз, помимо детской фестивальной части состоялся и I Кубок НРФ (в столице в эти дни проходит Национальный Рекламный Форум и празднуют 145 лет российской рекламе) по тэг-регби, в котором приняли участие корпоративные команды рекламщиков и маркетологов. 22 команды «ЮНАРМИИ», которые приехали на Фестиваль из двенадцати регионов, активно осваивают тэг-регби и разыграли свой турнир! Фестиваль открыли начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Артем Громов, президент РК ЦСКА и управляющий партнер «Восток-Медиа» Алексей Митрюшин, заместитель начальник Главного Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Екатерина Чижикова, член Президиума Совета ветеранов ЦСКА Анатолий Коробочка, руководитель комитета по молодежной политике г. Мариуполь Никита Аверкин и другие. Соревнования прошли в нескольких дисциплинах: в зависимости от возрастов и опыта команды играли в регби, тэг-регби и регби-7. Фестивальный формат предусматривает награждение всех команд, не выделяя золотых, серебряных и бронзовых призеров. Что касается победителей I Кубка НРФ по тэг-регби, то его победителем стала команда СберМаркетинг, набравшаяся опыта, регулярно участвуя в Бизнес-Лиге Матч ТВ по тэг-регби  На протяжении всего игрового дня Фестиваля для участников, гостей и болельщиков работала насыщенная развлекательная программа: аквагрим, анимация, полевая кухня. Абсолютно все команды получили памятные призы и награды! Таким образом, традиция провожать осень в стиле регби не только была поддержана, но и масштабировалась. Теперь самые юные регбисты будут готовиться к зимнему Фестивалю «Регби-Елка», который состоится менее чем через месяц — 17 декабря там же, в КЛФК ЦСКА!

ОСЕННИЙ ТУРНИР ST-CUP 2023 СРЕДИ КОМАНД 2010 г.р.

Категория: Новости

Опубликовано: 28 ноября 2023

В Ступино (Московская область) состоялся Осенний турнир ST-CUP 2023 среди команд 2010 г.р.ЦИВС — Победитель турнира!Подопечные Максима Данилина и Вадима Котенёва принимали участие в этом турнире двумя командами.Первая команда одержала 4 победы в четырёх играх и заняла итоговое 1 место.Вторая команда победила, проиграла две встречи, а в матче за 5-6 место уступила в серии пенальти.Самыми ценными игроками в своих командах стали:Сасов Даниил и Мусаев АмирЛучший нападающий турнира — Ильин БогданЛучший игрок турнира — Авдюшин ЕгорПоздравляем ребят с хорошей игрой и успешным выездом на соревнования!ЦИВС, вперёд!

Разделите нашу страсть к иностранным языкам!

От вас – желание учиться, от нас – профессиональный подход к любимому делу. Уже 23 года мы эффективно преподаем следующие языки:

  • Английский
  • Немецкий
  • Испанский
  • Итальянский
  • Французский
  • Китайский  

Приглашаем на курсы английского и других иностранных языков с любым уровнем знаний или с нуля.

Наши взрослые ученики в короткие сроки и на высоком уровне осваивают иностранные языки для своих целей, будь то карьера или личная жизнь.
Выпускники наших групп по подготовке к ЕГЭ поступают в лучшие ВУЗы страны и зарубежья.
В обучении мы используем коммуникативную методику, признанную во всем миреи методику живых уроков, разработанную нами специально для нашей Школы
Наша Школа – единственный сертифицированный центр изучения иностранного языка в Туле по подготовке к Кембриджским экзаменам.
Самые маленькие наши студенты начинают знакомство с иностранными языками в игровой форме и с удовольствием продолжают обучение.

Представляем вашему вниманию траекторию обучения на курсах английского для детей от 5 лет и подростков в нашей Школе иностранных языков в городе Тула.Непрерывное дополнительное образование даст возможность вашему ребенку вывести свой английский на блестящий уровень, получить до 6 Кембриджских сертификатов, документально подтвердив свой уровень владения языком в Англии, успешно сдать ЕГЭ и поступить в престижный ВУЗ. Наши дополнительные опции, такие как Art Studio, English Academy, Brain Battles во время учебного года, Британская Школа и языковой лагерь летом, Живые Уроки, интеллектуальные туры и обучение за рубежом в течение всего года будут поддерживать полученные знания, снимать языковой барьер, расширять кругозор и формировать личность ребенка. Сегодня изучение английского языка необходимое условие для дальнейшего развития и прогресса вашего ребёнка в любой сфере.

Дневник Cтудента 

В нашей Школе разработаны специальные дневники для детей и подростков. Дневник студента «Биг Бен Инт.»  — это связующее звено между студентом, преподавателем и родителями. В дневнике записываются домашние задания, а в конце каждого учебного месяца преподаватель проставляет оценки и пишет комментарии. Еще в дневнике фиксируется информация обо всех наших ближайших мероприятиях и поездках, а также результаты зимних и летних экзаменов. 

Big Ben Coin 

В нашей Школе разработана специальная мотивационная система для детей — Big Ben Coin или по-другому «беники». Студенты получают «беники» на занятиях, можно сказать, что они вместо оценок. По количеству «беников» подводятся итоги учебного месяца и выбирается Лучший Студент. Наш девиз: «Хорошо учиться — выгодно». 

Big Ben Travel Club 

Школа Big Ben Int. открывает двери для всех желающих вступить в наш Клуб Путешественников БИГ  БЕН! Уже с первой поездки вы становитесь участником BIG BEN TRAVEL CLUB и получаете паспорт путешественника. Мы основали этот клуб для всех любителей интересных интеллектуальных путешествий по России и за рубежом. 

ИСТОРИЯ 

ШКОЛЫ

Новости Запуск летних Интенсивов Открыт набор в Британскую Школу Все новости Подписаться на рассылку

Уважаемые родители!

Региональный навигатор дополнительного образования детей Тульской области переехал на новый адрес: https://dopobr.tularegion.ru

  _____________________________________________

_____________________________________________

                                            __________________________________________________

           Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7(495) 984 89 19;

       Телефон региональной «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: +7(4872) 22-40-41;

            Телефон муниципальной «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: +7(4872) 52-98-02.

                   __________________________________________________

       ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ:

Министерство образования Тульской области:8 (4872) 26-96-39
Управление образования администрации г. Тулы: 8 (4872)31-00-45
Прокуратура Тульской области: 8 (4872)36-43-07
   __________________________________________________
Телефон «горячей линии» в министерстве образования Тульской области по вопросам   незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области:8 (4872) 26-96-39.
   __________________________________________________
Телефон «горячей линии» по вопросам незаконных  сборов денежных средств с родителейв управлении образования администрации города Тулы: 8 (4872) 31-00-45.
По телефону «горячей линии» принимаются звонки по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.Анонимные звонки не рассматриваются.
Все вопросы регистрируются и передаются специалистам министерства образования Тульской области для подготовки ответов в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении  обращений граждан.Время работы: понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00; пятница: с 9.00 до 17.00;суббота и воскресенье – выходные дни.
_________________________________________________
Министерство образования Тульской области просит Вас воспользоваться формой обратной связи с возможностью сообщения в анонимном режиме о лицах, возможно причастных к распространению радикальной идеологии или подвергшихся ее влиянию.
Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации
   __________________________________________________
                                __________________________________________________
Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.
 __________________________________________________
Телефон «горячей линии» по детской безопасности: 8 (4872) 55-57-34, 89207915010.  Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00.
                                             __________________________________________________

Как нельзя хвалить детей

Похвала может стимулировать ребенка делать добрые дела и становиться лучше, а может, напротив, расхолаживать. Именно поэтому о том, как правильно поддерживать начинания и чего точно нельзя допускать, спорят родители, педагоги и все, кто работает с детьми. “Рамблер” публикует советы специалиста — психолога Вероники Сысоевой.

Фото: PxhereПо мнению эксперта, хвалить детей не стоит никак. Ученые провели эксперимент, в котором участвовали две группы детей: одни рисовали просто так, а другие за похвалу. Те, кого не хвалили, после эксперимента продолжили рисовать и научились делать это лучше. А дети, которые рисовали за похвалу, перестали забросили это занятие, рассказывает Вероника Сысоева.

Как в таком случае реагировать на успехи и новые начинания детей? По мнению Вероники Сысоевой, важно показывать, что вы их любите, направлять, помогать раскрывать таланты, помогать совершенствоваться и приобретать новые навыки. Ничего, кроме как любить, по отношению к своим детям делать не следует, считает Вероника

Ничего, кроме как любить, по отношению к своим детям делать не следует, считает Вероника.

Психолог подчеркивает: нельзя не только хвалить детей, но и ругать. Стратегия воспитания с помощью кнута и пряника формирует, как у собаки Павлова, рефлекс: “Когда другим нравится, что я делаю, это хорошо, я хороший. Когда не нравится — я плохой”. Человек начинает думать, что существуют только эти две возможности.

По словам Вероники Сысоевой, запустить такое поведение может еще один подсознательный механизм. Дело в том, что, когда родители ругают ребенка, он чувствует, что его не любят. Когда хвалят — наоборот. А в остальное время, получается, ни то, ни другое. И дети стараются делать все, чтобы их любили всегда.

Минздрав объяснил, в каких случаях ребенку с ОРВИ нужен осмотр педиатра

Нередко родители отказываются от визита к врачу, когда у ребенка наблюдаются симптомы острого респираторного вирусного заболевания. Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков заявил, что в некоторых случаях ОРВИ обойтись без квалифицированной помощи врача невозможно.

Фото: runews24.ruТак, по словам специалиста, если температура тела у младенца до трех месяцев поднялась до 38 градусов, необходим осмотр медика. Если у ребенка температура тела поднялась ближе к 40 градусам, нужно вызвать «скорую» вне зависимости от возраста.

Также необходим осмотр педиатра, если температура 39 градусов держится больше суток и не сбивается жаропонижающими препаратами. При этом если ребенок пьет мало воды, у него может начаться обезвоживание, что также требует участия врачей.

Кроме того, насторожить родителей должны постоянный плач, петехиальная сыпь, сильная головная боль. Эти симптомы указывают на то, что нужно обратиться к медицинскому работнику.

예희실장이 소개하는 강남 유앤미 최신 정보 및 정찰제 주대 가격 안내
강남룸빵여지도 공식 홈페이지 강남 유흥 정보 모음

예희실장이 소개하는 강남 유앤미 최신 정보 및 정찰제 주대 가격 안내
강남룸빵여지도 공식 홈페이지 강남 유흥 정보 모음

На что обратить внимание при выборе школы

Основные пункты:

  1. Расположение. Определите желаемый район или районы, где вы хотели бы найти школу.
  2. Учебный план. Изучите учебный план, чтобы понять, какие предметы будут изучаться и какие дополнительные курсы предлагаются.
  3. Квалификация учителей. Узнайте, какие квалификационные требования предъявляются к учителям в школе, и имеют ли они опыт преподавания.
  4. Инфраструктура. Оцените, какое оборудование и удобства доступны в школе, например, наличие компьютерных классов, библиотеки, спортивных залов и т.д.
  5. Безопасность. Узнайте, какие меры принимаются для обеспечения безопасности учеников в школе.
  6. Отзывы. Прочитайте отзывы родителей и учеников о школе, чтобы получить более полное представление о качестве обучения и условиях.

Рейтинг лучших школ России

Топ сделан аналитическим агентство RAEX, в рейтинг вошли школы, чьи ученики успешнее всех поступают в престижные вузы страны.

Название Город Балл
1 СУНЦ МГУ Москва 100.000
2 Физтех-лицей им. П.Л. Капицы Долгопрудный 89.654
3 Физико-математический лицей № 31 г. Челябинска Челябинск 87.717
4 Лицей «Вторая школа» Москва 87.364
5 Университетская гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова Москва 87.205
6 Лицей КЭО Ростов-на-Дону 85.713
7 Президентский физико-математический лицей №239 Санкт-Петербург 79.131
8 Школа № 179 Москва 73.628
9 Школа № 2007 ФМШ Москва 71.789
10 Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства Москва 71.675
11 СУНЦ НГУ Новосибирск 71.550
12 Лицей научно-инженерного профиля Королев 70.093
13 Физико-математический лицей № 5 г. Долгопрудный Долгопрудный 69.288
14 Физико-Математическая школа Тюмень 69.257
15 Республиканский лицей для одаренных детей Саранск 68.976
16 Московская школа на Юго-Западе № 1543 Москва 67.558
17 Лицей «Физико-техническая школа» имени Ж.И. Алферова Санкт-Петербург 67.220
18 Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30 Санкт-Петербург 65.834
19 Лицей при ТПУ Томск 64.795
20 Бауманская инженерная школа № 1580 Москва 62.126
21 Пятьдесят седьмая школа Москва 61.398
22 Лицей № 153 Уфа 60.435
23 Югорский физико-математический лицей-интернат Ханты-Мансийск 60.386
24 Школа № 1589 Москва 60.145
25 Естественно-научный лицей СПбПУ Санкт-Петербург 59.131
26 Лицей НИУ ВШЭ Москва 58.827
27 Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева СПбГУ Санкт-Петербург 58.131
28 Лицей Финансового университета Москва 57.521
29 СУНЦ УрФУ Екатеринбург 57.124
30 Лицей № 366 «Физико-математический лицей» Санкт-Петербург 55.862

Врач рассказала, как привить школьникам любовь к физической активности

Некоторые родители сталкиваются с тем, что их ребёнок не любит спорт, а физкультуру в школе и вовсе прогуливает. Привить полезную привычку поможет личный пример. Об этом «Клопс» рассказала врач ЛФК Светлана Тимошенко.

Фото: Unsplash.com

Врач советует выбрать занятия, которые будут по душе всей семье — например, поездки на велосипеде, пробежки или игру в баскетбол

Заниматься важно регулярно и вместе, чтобы ребёнок видел: спорт приносит положительные эмоции. Для тех, кто не слишком жаловал физнагрузки, появление ребёнка — хороший повод для постепенного введения «семейных тренировок»

Эксперт считает, что преподаватель сам должен делать шаг навстречу своим ученикам: узнавать об их предпочтениях, искать общий язык, подстраивать уроки под интересы большинства.

Оцените статью