Сетевой город: новые возможности для образования

Электронный дневник тула - вход в личный кабинет сетевой город Тула

Предоставление государственных услуг в Тульской области на сайте Госуслуги 71

Используя рассмотренную нами ЕСИА на сайте Госуслуги 71, где вы сможете получить от государства 175 различных услуг. Подача различных жалоб, мониторинг штрафов от ГИБДД, налоговые задолженности, запись к врачу, регистрация актов гражданских состояний и многое другое. При этом для пользования всеми возможностями портала необходимо пройти процедуру регистрации в системе.

На сайте представлено 175 электронных услуг

Для удобства поиска нужной пользователю опции на сайте имеется раздел «Каталог», клик по которому отсортирует все предлагаемые услуги по категориям, жизненным ситуациям и ведомствам. После выбора будет выведена справочная информация по услуге, её стоимость, сроки оказания, требуемые документы и другая релевантная информация. Кликните на «Получить услугу», авторизуйтесь на ресурсе и следуйте предложенному системой алгоритму.

Довольно популярны предоставляемые ресурсом опции в сфере образования. В данном разделе имеется 10 пунктов, в числе которых запись в школу в Туле и Тульской области, подтверждение документов об образовании, результаты ОГЭ и ЕГЭ, статус заявления в школу или детский сад. Наиболее же популярной услугой является электронный дневник школьника Госуслуги 71, которую мы и рассмотрим ниже.

Десять образовательных услуг на сайте Госуслуги 71

О городе

Тула – российский город, обладающий административным статусом в Тульской области. Располагается на речных водах Упы. Расстояние до Москвы составляет 194 километра.

Временем формирования современной Тула является 1146 год. Ее основала Тайдула – татарка, супруга хана Узбека. В 1503 году она становится частью земель Великого Московского княжества. В период с 1514 по 1521 год велось возведение кремля. В 1565 году город переходит в так называемую «земщину». В 1605 году он становится собственностью Лжедмитрия. В 1607 году на его территории сформировалось восстание крестьян, направленное против В. Шуйского. К 1870 году здесь создает 6 заводов, университет, техникум, 2 больницы, многоэтажные жилые дома, почта, 2 церкви, собор, медицинский пункт и прочие сооружения. В 1996 году начинается прокладка железнодорожного полотна и формирование вокзала.

В городе с площадью территории равной 146.5 кв. км и населением в 567 493 человек функционирует достаточно большой речной порт, а также железнодорожный и автобусный вокзалы. Тула связана с иными населенными пунктами аэропортом международного направления. Действуют здесь 19 автобусных маршрутов и 8 трамвайных маршрутов. Особое место в транспортной инфраструктуре занимает огромный таксопарк.

Преимущества портала sgo71.ru

Какие же преимущества получает пользователь портала «Сетевой Город.Образование», находящемся по адресу sgo71.ru? Они сводятся примерно к следующему:

  • Круглосуточный доступ к регулярно обновляемой и актуальной информации об образовательном процессе, новостях и социальных мероприятиях;
  • Постоянный контроль домашнего задания для вашего ребёнка;
  • Регулярный обмен информации с другими учащимися и родителями с помощью форума, инкорпорирование родителей в жизнь школы;
  • Дополнительные возможности для дистанционного обучения;
  • Создание учебных планов и проведение тестирования по предметам;
  • Автоматическое создание различных форм отчётности (для преподавателей и чиновников Минобразования).

Функционал сервиса

«Сетевой город Тула» представляет сбой инновационную разработку, которая является многофункциональной и полностью соответствует требованиям ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). Разработчик реализовал сервис с учетом потребностей всех сторон учебного процесса и учел пожелания со стороны Министерства образования РФ. Среди основных функций следует выделить:

  • Формирование учебного плана.
  • Составление портфолио для учеников.
  • Сбор статистики о посещаемости и отметках.
  • Информирование учащихся о предстоящих мероприятиях.
  • Размещение информации по предстоящим занятиям.
  • Общение родителей и учителей посредством внутреннего чата.

В личном кабинете законные представители могут настроить получение ежедневных уведомлений по успеваемости и прогулам. Это остаточно удобно, так как позволяет законным представителям всегда оставаться в курсе последних событий и при необходимости принимать меры дл коррекции. Посредством программного обеспечения преподаватели могут снабжать своих учеников дополнительными материалами, отправляя их в электронном формате. Такой подход значительно повышает успеваемость и позволяет экономить время, которое ранее затрачивалось на поиск дополнительной информации.

Что такое электронный журнал на портале Госуслуг?

Для каждого класса в отдельности создается электронный журнал, к которому имеют доступ не только родители и учащиеся, но и все учителя, ведущие предметы, классный руководитель и директор образовательного учреждения. В электронном журнале преподаватели могут выполнять следующие действия:

  • выставлять оценки за уроки и комментировать их;
  • отмечать прогулы уроков детьми;
  • вносить домашние задания;
  • делать объявления для родителей и учеников;
  • вести переписку с теми или иными родителями учащегося.

По каждому предмету подсчитывается средний балл и количество пропусков, что позволяет быстро просмотреть интересующие данные.

Как зайти в сетевой город через госуслуги

В последнее время портал «Госуслуги» начал активно интегрироваться с различными государственными и муниципальными платформами. При регистрации в госуслугах Вы получаете учетную запись ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), которая позволяет получить доступ к другим сервисам. Так, с недавних пор пользователей платформы «Сетевой город» обязали прикрепить свою учетную запись к ЕСИА
. В связи с этим перед многими возникла задача разобраться, как зайти в сетевой город через госуслуги. Чтобы упростить этот процесс мы подготовили для Вас подробную инструкцию по входу (авторизации) в информационную систему «Сетевой город» через ЕСИА.

Если Вы все еще не поняли, ЕСИА создана для регистрации и входа в единый портал государственных услуг. То есть, единственный способ создать учетную запись в ЕСИА — зарегистрироваться на портале госуслуги
. В дальнейшем с помощью этой учетной записи Вы сможете пользоваться различными платформами, в том числе и системой «Сетевой город». Сейчас учетная запись ЕСИА является обязательной при авторизации на многих системах. К примеру, в некоторых регионах пользователей просят зайти в Дневник.ру через госуслуги и объединить учетные записи. Тоже самое сейчас происходит и с системой «Сетевой город».

Важно

Оцените статью